Português
Boa Tarde, hoje é dia 11 de Maio de 2026 - Rio de Janeiro / RJ
Tipo: Cidade: Valor Mínimo: Dormitórios:
Finalidade: Bairro: Valor Máximo:
Pesquisar por Código
    Detalhes do Imóvel  

Casa Comercial para Venda, Rio de Janeiro / RJ, bairro Campo Grande, 2 dormitórios, 2 banheiros, área construída 592,00 m², terreno 2.040,00 m²

Campo Grande, Rio de Janeiro / RJ
R$ 3.100.000,00
Código: RAMT2425
Bairro: Campo Grande
IPTU: 4.104,00
Área Construída: 592,00 m²
Área Terreno: 2.040,00 m²
Dormitórios: 2
Banheiros: 2
Valor por m²: R$ 5.236,00
3928 repita:
Sua mensagem foi enviada para o responsável deste imóvel.
DESCRIÇÃO
ALUGUEL E VENDA DE GALPÕES E ÁREAS, NO RIO E GRANDE RIO
ESTAMOS ONLINE! ATENDIMENTO 24 HORAS, VIA WHATSAPP !!!

R$ 3.1 MILHÕES / IPTU: R$ 4.104,00 ANUAL / CBMERJ: R$ 268,00 ANUAL

ESTRADA DO MENDANHA - CAMPO GRANDE – RIO DE JANEIRO / RJ

Localização Estratégica
Casa Comercial localizado em região valorizada da Zona Oeste, com fácil acesso à Avenida Brasil e ao eixo do Anel Viário, proporcionando excelente mobilidade para Campo Grande, Bangu e demais regiões da cidade. Área com forte potencial residencial e comercial.

Diferenciais do Imóvel
• Área total do terreno: 2.040m²
• Área construída total: 592m²
• Frente e fundos: 24 metros
• Lateral direita: 84,35 metros
• Lateral esquerda: 85 metros

Composição do imóvel:
• Casa frontal: 112m²
• Casa duplex nos fundos: 480m²
 • 1º piso: 240m²
 • 2º piso: 240m²

• Amplo terreno plano
• Excelente aproveitamento da área
• Estrutura versátil para uso residencial ou comercial
• Grande potencial de valorização e investimento

🎯 Ideal para:
Investidores, incorporadoras, clínicas, casas de eventos, instituições, moradia multifamiliar, empresas e empreendimentos comerciais.

⚠️ Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio.

📲 Entre em contato para mais informações e agendamento de visita.
MAPA DE LOCALIZACAO
INFORMAÇÕES DO BAIRRO
CENTRAL DE NEGÓCIOS
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(21) 99114-8401 MATSIFIMOVEIS.COM
Creci-RJ 24047

Rio de Janeiro
(21) 99114-8401
matsifimoveis@gmail.com
MAIS INFORMAÇÕES / ENVIAR PROPOSTA
Mensagem:
 
6441 Para enviar, repita o código ao lado:
  • Olá, Como vai?

    18:01

  • Gostaria de saber mais informações deste imóvel?

    18:01

  • Entre em contato via whatsapp

    18:01

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_youtube1.pngredesp_linkedin1.png
 
CRECI-RJ.GOV.BR
CAMPO GRANDE (BAIRRO DO RIO DE JANEIRO)
ANEL VIARIO C.GRANDE-RJ
DRCORRETOR.COM
Honorários Corretores
Laudo de Avaliação Patrimonial Imobiliário Judicial/Extra-Judicial
ROBÔ (IA) X CORRETOR
DESASTRES NATURAIS